data-title=»Times узнала о возможном слиянии крупнейших в мире рекламных корпораций» data-url=»https://www.rbc.ru/business/16/11/2025/69192b619a794752e4724ffa» > Вконтакте Одноклассники Telegram Times узнала о возможном слиянии крупнейших в мире рекламных корпораций
Французская рекламная компания Havas проявляет интерес к поглощению конкурента — крупнейшей британской рекламной группы WPP. Были проведены переговоры на высоком уровне о покупке, пишет The Times со ссылкой на источники.
Газета отмечает, что пока неясно, будет ли официальное предложение о покупке лондонской рекламной группы, при этом Havas может попытаться приобрести как всю компанию, так и ее части.
Один из источников предположил, что французская компания может быть заинтересована в покупке WPP Media — рекламного агентства группы. Другой считает, что Havas может приобрести значительную долю и претендовать на место в совете директоров группы.
Сегодня стоимость WPP составляет около 3 млрд фунтов стерлингов (321 млрд руб.), что ниже пикового значения в 2017 году примерно в восемь раз.
Материал дополняется
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в MAX
На связи с проверенными новостями
Читайте РБК в MAX! Самые важные новости, только проверенная информация.
«Ромир» узнал, какой бизнесмен обогнал Дурова в рейтинге доверия россиян
ЕС снимет ограничения для российских туристов после окончания СВО — Economist
ФСБ заявила о пресечении убийства одного из высших чиновников России
Глава Пентагона объявил об операции против наркокартелей «Южное копье»
Нефтебаза в Новороссийске повреждена из-за удара дрона
Разведка Канады предупредила эскимосов из-за Китая и России
Авторы Теги